- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владимир Дегтяренко: «День независимости является символом мужества и стойкости югоосетинского народа»

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Владимир Дегтяренко поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени Народного Совета ЛНР и себя лично поздравляю Вас и братский осетинский народ с празднованием Дня принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия!

Принятый 29 мая 1992 года документ имеет огромное историко-политическое значение. Подписание Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия стало важным шагом формирования государственной независимости и заложило фундамент современного вектора развития республики.

Этот праздник является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, сумевшего проявить волю и решительность в борьбе за право жить и свободно развиваться на своей земле, в своем государстве.

Убежден, что дружественные, побратимские отношения, сложившиеся между нашими государствами, будут и впредь способствовать успешному и продуктивному сотрудничеству на благо народов обеих республик.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям Республики Южная Осетия – Государства Алания крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов в реализации намеченных планов во имя процветания Отечества».