- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владимир Чернов: «День Республики прочно вошел в историю Югоосетинского государства»

Начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов поздравил Леонида Тибилова с Днем Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Леонид Харитонович!

День Республики прочно вошел в историю Югоосетинского государства. С ним связаны устремления его граждан к безопасной и мирной жизни. За более чем два десятилетия, прошедших со дня провозглашения государственного суверенитета, Ваша страна прошла сложный путь становления. Огромные усилия приложены народом Южной Осетии для свободного, самостоятельного развития, преодолены суровые испытания, познала горечь утрат и радость побед.

Сегодня суверенная Республика Южная Осетия под вашим руководством с успехом решает задачи социально-экономического восстановления страны и укрепления его политико-правовых основ. Это позволяет уверенно продвигаться по пути формирования эффективного современного государства.

Дружественная Республика Южная Осетия может и впредь рассчитывать на поддержку России в деле проведения преобразований на благо своих граждан, в интересах сохранения мира и стабильности в регионе».