- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Вадим Красносельский поздравил Алана Гаглоева с Днем Республики Южная Осетия

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Президента Алана Гаглоева с Днем Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Алан Эдуардович!

Свидетельствую свое уважение и от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас, а в Вашем лице весь братский народ Южной Осетии с Днем Республики!

Патриотизм, уважение к своему историческому прошлому, бережное отношение к культуре, обычаям и языку объединяют жителей Южной Осетии, помогают поддерживать неразрывную связь между поколениями, сохранять лучшие многовековые традиции верного служения Отечеству, завещанные вам отцами и дедами.

За прошедшие годы становления и развития, защиты суверенитета ценой невосполнимых потерь республике удалось с честью и достоинством преодолеть немало трудных рубежей. И сегодня, в сложный исторический период, Южная Осетия идет по пути преобразований, решая стратегически важные, востребованные временем задачи.

Желаю Вам, уважаемый Алан Эдуардович, и всему братскому народу Южной Осетии крепкого здоровья, стойкости, мира и процветания!

Пользуясь случаем, выражаю уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений в интересах граждан наших государств».