- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов принял участие в торжественном открытии ул. Мамсурова г. Цхинвал

Торжественное открытие ул. Мамсурова состоялось сегодня в Цхинвале. В мероприятии приняли участие Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов и Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров, Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов, другие официальные лица, местные жители. Леонид Тибилов и Таймураз Мамсуров перерезали красную ленту, после чего приглашенные первыми испытали качество дорожного покрытия.

Решение о восстановлении улицы было принято по инициативе Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова. Заказчиком объекта выступил Комитет дорожного хозяйства РСО-Алания, работы выполнены строительной компанией ООО «Дорстройсервис».

Эта благоустроенная улица стала замечательным новогодним подарком цхинвальцам от братской республики. Все расходы по ее благоустройству взяла на себя североосетинская сторона. Таймураз Мамсуров не случайно предложил восстановить именно эту улицу. Она названа в честь его выдающегося однофамильца, Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова. Безусловно, бралось в расчет и то обстоятельство, что улица расположена в одном из самых густонаселенных районов столицы и связывает несколько центральных улиц: А. Джиоева, Сталина, Островского.

Глава Югоосетинского государства поблагодарил Таймураза Мамсурова за инициативу благоустройства улицы, отметив, что 2014 год для Южной Осетии был плодотворным. «В этом году нам удалось реализовать Инвестиционную программу на 2014 год. Мы все свидетели того, в каком состоянии были наши улицы. Все будут помнить, что эта улица была благоустроена по инициативе Таймураза Дзамбековича и будут благодарны за это», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, Таймураз Мамсуров поздравил граждан Южной Осетии с Новым годом, пожелав развития и процветания республике. Жители улицы выразили признательность Главе Северной Осетии и отметили качественную и добросовестную работу строителей-дорожников.