- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Культура в Южной Осетии всегда занимала особое место»

В Цхинвале состоялась торжественная церемония открытия городского Дома культуры. Мероприятие посетили Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр культуры Жанна Зассеева, представители научно-творческой интеллигенции республики, другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, глава государства отметил важность празднуемого торжества.

«Культура в Южной Осетии всегда занимала особое место, но, к сожалению, у нас никогда не было актового зала при городской Администрации. Это упущение исправлено. Хотелось бы, чтобы здесь работали не только творческие коллективы города Цхинвал, но и коллективы из районов, артисты, приглашенные из России, проводились репетиции и творческие вечера», – сказал Анатолий Бибилов.

Начальник Управления культуры, молодежи и спорта Администрации города Цхинвал Игорь Тасоев отметил, что ранее творческие коллективы занимались в разных местах, так как у них не было репетиционных помещений и концертного зала.

«Теперь ситуация изменилась, мы сможем проводить различные мероприятия для детей и взрослых. Идей у нас много», – сказал он.

Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием танцевальных коллективов и юных вокалистов музыкальных школ столицы республики.