- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Урузмаг Бестаев поздравил Леонида Тибилова с Днем признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия

Председатель ВООО «Осетинская община «ФАРН», Вице-президент ВООО «Координационный Совет народов Кавказа», член Национальной Палаты при Губернаторе Воронежской Области Урузмаг Бестаев поздравил Леонида Тибилова с Днем признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Леонид Харитонович!

Воронежская Областная общественная организация «Осетинская община «ФАРН» (800 человек) искренне поздравляет Вас и весь Народ Южной Осетии с Великим всенародным праздником Днем признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Это эпохальное и знаковое событие для нашего народа в его новейшей истории. Южная Осетия прошла трудный и мучительный путь полный драматизма и трагедии, идя к своей: настоящей свободе и независимости. За этот период народ Южной Осетии пережил три геноцида, заплатив за свою свободу тысячами жизней лучших своих сыновей и дочерей.

Сегодня мы твердо убеждены в том, что заплатив эту огромную цену, наконец-то засияла звезда свободы над благословенной землей Южной Осетии, и у Осетин всего мира впервые в своей новейшей истории появилось на карте мира собственное свободное и независимое государство. Но мы Осетины ни на минуту не забываем о том, кому мы обязаны своей долгожданной свободой – это Великой России. Это она как всегда в течение всей своей древней истории в очередной раз пришла па помощь со своей победоносной и славной армией к истекающим кровью Южным Осетинам в августе 2008 года и спас наш народ от полного уничтожения.

Мы также признательны добровольцам из Северо-Кавказских Республик, которые откликнулись на нашу беду, приехали и вместе с Российской армией и защитниками Цхинвала сломали хребет грузинской армии, и очистили от этой скверни нашу священную землю. Сегодня после того как Россия первой в мире признала независимость республик Южная Осетия и Абхазия, она является гарантом нашей свободы и независимости, а также стабильности на всём Южном Кавказе. Осетины генетически всегда отличались не только своим героизмом, но и оптимизмом. И сегодня нет сомнения в том, что несмотря на все трудности стоящие на пути у народа Южной Осетии, он возродит из пепла свою республику вместе со своим новоизбранным Президентом, обновленным Правительством и Парламентом, сделают ее снова процветающей, крепкой, самодостаточной с динамично развивающейся экономикой вместе и с помощью Великой России. Мы надеемся и верим в то, что у нынешних и будущих поколений Осетии есть надежное и счастливое будущее, а вместе мы непобедимы.

Вечная память павшим за честь, свободу и независимость Республики Южная Осетия! Слава Народу победителю!

Мы всегда с Вами!

Пусть Великий Бог и славный Уастырджи оберегают Вас, Осетию и осетин! Мира и добра, благополучия и счастья Вам и вашим семьям дорогие друзья!»