- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Указ «О Республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий»

В связи с кадровыми изменениями в органах государственной власти и в целях организованного проведения государственно-значимых мероприятий постановляю:

1. Утвердить прилагаемый состав Республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий (Приложение №1).

2. Утвердить прилагаемое Положение «О Республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий» (Приложение №2).

3. Признать утратившими силу:

Указ Президента Республики Южная Осетия от 30 января 2013 года №12 «О Республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий»;

Указ Президента Республики Южная Осетия от 17 сентября 2014 года №188 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Южная Осетия №12 от 30 января 2013 г. «О Республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий».

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

г. Цхинвал, 6 марта 2018 г.

 

Приложение №1
к Указу Президента
Республики Южная Осетия
от 6 марта 2018 г.

Состав Республиканской комиссии по подготовке и проведению Государственно-значимых мероприятий

Зассеева Жанна Виссарионовна — Министр культуры Республики Южная Осетия, председатель Комиссии

Джиоева Аряна Константиновна — директор ГОУ ДОД Республики Южная Осетия «Дворец детского творчества», заместитель председателя Комиссии

Михайлиди Ольга Александровна — директор  ГОУ СОШ №2, ответственный секретарь Комиссии

Гаглоев Олег Феликсович — Руководитель Аппарата Правительства Республики Южная Осетия

Газзаев Давид Отарович — помощник Президента Республики Южная Осетия

Шабанов Михаил Витальевич — Председатель Комитета государственной безопасности Республики  Южная Осетия

Зассеев Ацамаз Федорович — заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия

Хабалова Аза Константиновна — Министр финансов Республики Южная Осетия

Гассиева Натали Константиновна — Министр образования Республики Южная Осетия

Медоев Дмитрий Николаевич — Министр иностранных дел Республики Южная Осетия

Наниев Игорь Георгиевич — Министр внутренних дел Республики Южная Осетия

Гассеев Ибрагим Алимбегович — И.о. Министра обороны Республики Южная Осетия

Плиев Инал Ильич — помощник Руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия

Кочиев Алан Григорьевич — Глава Администрации г.Цхинвал

Плиев Алан Солтанович — Глава Администрации Цхинвальского района

Макоев Урузмаг Яковлевич — Глава Администрации Дзауского района

Хачиров Филипп Шотаевич — Глава Администрации Ленингорского района

Габараев Инал Федорович — Глава Администрации Знаурского района

Кочиев Андрей Алверович — главный редактор газеты «Республика»

Келехсаев Георгий Геноевич — директор ГТРК «Ир»

Казиев Мелитон Резоевич — председатель Союза писателей Республики Южная Осетия

Дзудцов Тамерлан Ефимович — художественный руководитель Государственного Драматического театра им. К. Хетагурова

Кочиев Тадиоз Казбекович — начальник Организационно-протокольного управления Администрации Президента Республики Южная Осетия

Цгоева Арина Климентовна — преподаватель школы-лицея искусств им. А. Колиева

 

Приложение №2
к Указу Президента
Республики Южная Осетия
от 6 марта 2018 г.

Положение «О Республиканской комиссии по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий»

1. Республиканская комиссия по подготовке и проведению государственно-значимых мероприятий — (далее Комиссия) является постоянно действующим органом при Президенте Республики Южная Осетия, обеспечивающим взаимодействие органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций Республики Южная Осетия в целях подготовки и проведения государственно-значимых мероприятий.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Южная Осетия, законами Республики Южная Осетия, указами и распоряжениями Президента Республики Южная Осетия и настоящим Положением.

3. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, его заместителя, ответственного секретаря и членов Комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утвержденным Комиссией.

5. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются Президентом Республики Южная Осетия.

6. Основными задачами Комиссии являются:

а) определение приоритетов и выработка рекомендаций для формирования комплексной государственной политики подготовки и проведения государственно-значимых мероприятий;

б) рассмотрение предложений, связанных с подготовкой и проведением государственно-значимых мероприятий;

в) разработка и представление на утверждение Плана государственно-значимых мероприятий на год;

г) организация взаимодействия всех правоохранительных органов по обеспечению безопасности населения при проведении на территории Республики Южная Осетия государственно-значимых мероприятий;

д) заслушивание членами Комиссии информации по готовности министерств и ведомств к проведению государственно-значимых мероприятий и участию в них.

7. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

а) принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации и проведения на территории Республики Южная Осетия государственно-значимых и иных массовых мероприятий, а также осуществлять контроль над их исполнением;

б) заслушивать на своих заседаниях и привлекать для участия в работе Комиссии представителей органов исполнительной власти и организаций по вопросам, касающимся реализации Плана мероприятий;

в) запрашивать и получать от органов исполнительной власти и организаций в установленном порядке необходимые материалы;

г) информировать Президента Республики Южная Осетия по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Количество проводимых заседаний не ограничено.

9. Подготовку и организацию заседаний Комиссии, а также решение текущих вопросов деятельности Комиссии по поручению председателя Комиссии осуществляет ответственный секретарь Комиссии.

10. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии либо один из членов Комиссии.

Присутствие членов Комиссии на заседаниях обязательно. Члены Комиссии участвуют в работе заседания без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании. В случае несогласия с принятым решением, член Комиссии вправе письменно изложить свое мнение, которое  подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

11. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, и ответственным секретарем Комиссии.

12. В исключительных случаях по поручению Руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия допускается принятие решения Комиссией путем персонального опроса членов Комиссии. Такие решения оформляются протоколом Комиссии, который подписывается председателем Комиссии и всеми членами Комиссии.

13. Контроль над исполнением решений Комиссии осуществляют председатель Комиссии и Руководитель Администрации Президента Республики Южная Осетия.

14. Для реализации решений Комиссии могут издаваться указы, распоряжения и даваться поручения Президента Республики Южная Осетия.

15. Решения, принимаемые Комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для республиканских органов исполнительной власти.

16. Правовое, финансовое, информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация Президента Республики Южная Осетия.