- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Уго Чавес: «Лучшая система правления – это та, которая дает своему народу как можно больше счастья»

Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес направил на имя Леонида Тибилова приветственное послание.

В послании, в частности, говорится:

Примите братское приветствие от имени народа и Правительства Боливарианской Республики Венесуэла и позвольте поблагодарить Вас за теплые поздравления по случаю победы на выборах 1 октября 2012 года, слова, подтверждающие Вашу веру в то, что Венесуэла идет правильным путем.

В день голосования Венесуэла сделала свой свободный выбор, осознавая ответственность за свое решение, но с чувством очевидной радости. Результаты не могли быть более приятными. Это был, бесспорно, славный день для всего народа Венесуэлы, который до последней минуты этого чудесного и напряженного дня выборов боролся за то, чтобы показать всему миру свою горячую и бесспорную преданность демократии. В этот день, 7 октября, Венесуэла показала, что она является страной с глубокой политической мотивацией, невероятным духом и желанием демократическим, мирным путем решать разногласия, что подтверждается рекордным за всю историю нашей страны процентом участия на выборах, составившим более 80%.

В связи с этим, сейчас мы имеем уникальную, историческую возможность поставить превыше личных и мелочных интересов сильное чувство национальной сплоченности, нацеленное на достижение благополучия для нашей Родины и нашего народа. Наша страна еще с большей отдачей, чем когда-либо раньше, будет придерживаться взглядов нашего освободителя, изложенных в Речи в Ангостуре в 1819 году, которым следовало в своей работе наше Правительство: лучшая система правления – это та, которая дает своему народу как можно больше счастья, как можно больше социальной защиты и политической стабильности.

Примите, Ваше Превосходительство, уверения в моей дружбе, а также самом высоком уважении».