- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов посетил творческий вечер Народного артиста Российской Федерации и Республики Южная Осетия Сергея Безрукова

Президент Леонид Тибилов посетил творческий вечер Народного артиста Российской Федерации Сергея Безрукова, в ходе которого Указом главы Югоосетинского государства именитому актеру было присвоено почетное звание «Народного артиста Республики Южная Осетия».

Мероприятие прошло в рамках Х Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой» в Государственном киноконцертном зале «Чермен», куда также были приглашены члены Правительства, депутаты Парламента, представители научной и творческой интеллигенции, поклонники творчества известного артиста.

Леонид Тибилов поприветствовал присутствующих и выразил слова благодарности всем участникам и организаторам мероприятия, в частности, Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знауру Гассиеву.

«Благодаря народному артисту Российской Федерации Сергею Безрукову, а теперь уже и Народному артисту Республики Южная Осетия, все присутствующие смогли сегодня соприкоснуться к прекрасному. В ходе сегодняшней встречи с Сергеем Витальевичем были обсуждены вопросы, затрагивающие различные аспекты развития культуры республики. Поскольку завершается строительство Государственного драматического театра, Сергей Витальевич обещает, что со сцены нового театра он вместе со своей труппой выступит уже летом 2016 года», – сказал Президент.

В свою очередь, Сергей Безруков выразил слова искренней благодарности за присвоение почетного звания Народного артиста Республики Южная Осетия, а также за оказанные ему доверие и честь.

Артист также поделился со зрителями дальнейшими творческими планами, предстоящими съемками в кино и ролях в театре. Он выразил надежду на скорейшие гастроли с труппой Московского Губернского театра в Южную Осетию сразу после завершения строительства Государственного драматического театра им. К. Хетагурова.

«Московский Губернский театр как молодой театр нуждается в зрителе. В Москве у нас много зрителей, но когда артисты выезжают на гастроли, то это – уникальные ощущения от живого общения», – подчеркнул он.

«Я с радостью принял приглашение в Южную Осетию. Я открыл для себя замечательную и прекрасную республику. Я люблю бывать на Кавказе и в этом, может быть, есть единение моих любимых поэтов, которых мне посчастливилось сыграть. Они все любили Кавказ. Русский человек всегда любил Кавказ, любил традиции, любил отдыхать и поглощать положительную энергию счастья, которую вы дарите своим гостям», – сказал Сергей Безруков.