- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Телефонный разговор с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым

Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Сотрудничество в этой сфере обсудили сегодня в ходе телефонного разговора Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

«В Южной Осетии серьезная вспышка коронавирусной инфекции, поэтому мы обратились к руководству Северной Осетии с тем, чтобы была оказана возможная помощь по медикаментам», – сказал Анатолий Бибилов.

Со своей стороны, Вячеслав Битаров отметил, что «новая коронавирусная инфекция стала серьезным испытанием для всего мира».

«И сегодня, когда в Южной Осетии наблюдается значительное увеличение количества заболевших, мы считаем своим долгом оказать всю посильную помощь нашим братьям и сестрам в борьбе с эпидемией, – отметил он.

По поручению Вячеслава Битарова в Южную Осетию будут направлены партия медикаментов, которые включены в Перечень методических рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также медицинский кислород для больниц республики.

В завершение разговора Вячеслав Битаров от лица всех жителей Северной Осетии пожелал жителям Южной Осетии здоровья.