- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Телефонный разговор c Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым.

Обсуждались меры противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, а также вопросы обеспечения объектов здравоохранения оборудованием, медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

Глава РСО-Алания обратился к Президенту РЮО с просьбой о предоставлении дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких.

«В трудные минуты наши республики всегда оказывали помощь друг другу. И такая взаимоподдержка и оперативные действия позволяют справляться с любой проблемой независимо от ее масштаба и характера», – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Анатолий Бибилов отметил, что в Северную Осетию будет направлена часть аппаратов искусственной вентиляции легких из резерва Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.

Он также отметил, что «в условиях, когда на юге Осетии не зафиксировано случаев заражения COVID-19, а каждый дополнительный аппарат ИВЛ может спасти человеческую жизнь, такая помощь логична и целесообразна».

Аппараты ИВЛ будут направлены в РСО-Алания в ближайшее время.