- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Тамерлан Агузаров поздравил Леонида Тибилова с 7-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости республики

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания Тамерлан Агузаров поздравил Леонида Тибилова с 7-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости республики.

В послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Поздравляю Вас и всех граждан Южной Осетии с 7-й годовщиной признания Российской Федерацией независимости республики!

Народ Осетии будет всегда благодарен российскому народу и его руководству. Именно Россия остановила вооруженную агрессию грузинских экстремистов в 2008 году, именно Россия первой признала независимость Южной Осетии, именно Россия и сегодня остается самым главным, самым надежным партнером республики в решении важнейших социально-экономических задач.

Сегодня Республика Южная Осетия строит свое настоящее и закладывает фундамент для будущего по законам цивилизованного, демократического общества.

Решая вопросы экономической и социальной направленности, республика укрепляет свои позиции независимого, успешно развивающегося молодого государства.

С гордостью следим за успехами братской Южной Осетии, рады оказывать необходимую помощь и поддержку, будем и дальше содействовать укреплению разностороннего сотрудничества с Российской Федерацией.

Так было и, уверен, так будет всегда: ведь судьба всего осетинского народа неразрывна с историей и судьбой великой России.

В этот праздничный день желаю Вам и всем жителям Республики Южная Осетия мира, счастья, добра и процветания!»