- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых ведомств

Леонид Тибилов заслушал информацию руководителей силовых ведомств страны. В своем докладе заместитель Министра внутренних дел Муртаз Валиев отметил, что за период с 17 по 24 декабря текущего года было зарегистрировано 4 преступления, а также 2 происшествия. Он также сообщил о выявлении 140 дорожно-транспортных нарушений, среди них четыре случая вождения в нетрезвом состоянии.

Замминистра доложил также о проводимых МВД мероприятиях по изъятию  пиротехники.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев доложил присутствующим, что за отчетный период Генпрокуратурой было принято 22 заявления, разрешено 12 заявлений и жалоб.

«На рассмотрении 2 уголовных дела, которые были направлены к нам из МВД и КСП республики. 4 уголовных дела направлено в Российскую Федерацию. Было окончено 4 уголовных дела, 3 из которых направлено в РФ для проведения дополнительного расследования», – сказал он.

Исполняющий обязанности Председателя Верховного суда Альберт Гиголаев сообщил, что судом было рассмотрено 6 гражданских дел, вынесено 4 приговора по уголовным делам.

Заместитель главы МЧС Сергей Санакоев доложил, что Транскам из-за обильного снегопада закрыт и движение машин приостановлено.

Перед главой государства также отличались замминистра обороны Ибрагим Гассеев, руководитель Контрольно-счетной палаты Батрадз Таказов и другие.

В завершение совещания Президент призвал всех министров и руководителей работать во взаимодействии.