- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых структур

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых структур. Как отметил Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, за прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано пять преступлений и одно происшествие, в том числе, нападение на сотрудника Управления исполнения наказаний со стороны осужденного на 18 лет заключенного.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил, что за отчетный период в ведомство поступило 13 заявлений, 7 из которых уже рассмотрены. Также Генпрокурор сообщил, что ведется работа по возврату ранее выданных кредитов.

«На данный момент возвращены уже 25 кредитов на сумму более трех миллионов рублей. До конца года планируется вернуть еще около десяти миллионов рублей», – сообщил Мкраб Чигоев.

Перед Президентом также отчитался Председатель Контрольно-счетной палаты Батраз Таказов. Он доложил о проверке нецелевого использования финансовых средств, выделенных на строительство киноконцертного зала.

Глава государства поручил изучить всю документацию по строительству киноконцертного зала.

«Завтра же побывать на объекте и наконец решить этот затянувшийся вопрос. У нас достаточно средств и сил, чтобы найти героев, которые так отличались», – сказал он.

Перед Президентом также отличались руководители Верховного и Арбитражного судов.

О своих рабочих поездках рассказали Председатель Таможенного комитета  Мурат Цховребов и глава МЧС Анатолий Бабилов.

В ходе своего доклада Мурат Цховребов отметил, что во время своего визита в Москву, где проходили празднования Дня таможенника России ему был оказан прием на высшем уровне.

«Руководитель Российского таможенного управления Андрей Бельянинов заверил, что сотрудничество между нашими ведомствами будет крепнуть и развиваться», – уточнил он.