- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, а также Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев.

Как доложил в начале совещания Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, за истекшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление и два происшествия.

По его информации, по линии ГАИ было зафиксировано 159 нарушений, большая часть из которых, как добавил он, вождение в нетрезвом состоянии.

«На сегодня уже приобретены министерством видеорадары и регистраторы нарушений. Они будут установлены на особо сложных участках и в местах превышения скорости», – уточнил глава МВД.

Заместитель Генерального прокурора Сергей Битиев доложил, что в суд республики было направлено дополнительно два уголовных дела коррупционной направленности, а также два дела в суды Российской Федерации. По его замечанию, многие из лиц, проходящих по делу, имеют двойное гражданство РЮО и РФ, и скрываются от правосудия и следственных органах за пределами Южной Осетии.

По линии МСЧ, как доложил замминистра Сергей Санакоев, за неделю по всей Южной Осетии зафиксировано два возгорания, а также обнаружено большое количество схронов боеприпасов. В связи с выпавшими осадками, как уточнил замминистра, нет никаких аварий.

«На территории Южной Осетии снег выпал в столице, в городе Квайса, а также в поселке Дзау. Что касается Транскама, движение автотранспорта производится в обычном режиме», – утонил замминистра.

Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликного урегулирования Мурат Джиоев доложил, что на прошлой неделе по амнистии, которую проводят власти Грузии, был освобожден гражданин Тамаз Качмазов, которого силами югоосетинских служб удалось переправить через границу на Родину.

«Хочу заметить, что он был освобожден, но за его дальнейшую судьбу никто там не отвечал. По своим каналам мы узнали об его освобождении и способствовали его воссоединению с родными», – подчеркнул он.

В ходе совещания перед Президентом отчитались и другие руководители.