- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Президент Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Руководитель Администрации Президента Алан Джиоев, главы городских и районных администраций республики.

В начале совещания глава государства попросил почтить минутой молчания память депутата Парламента V и VI созывов Эрика Дудаева, который трагически погиб в результате автомобильной катастрофы, произошедшей в ночь на 24 сентября на автотрассе Цхинвал-Дзау.

В рамках совещания также обсуждалась оперативная обстановка по Южной Осетии за минувшую неделю. Президенту было доложено о происшествиях и преступлениях, рассмотрены и другие вопросы, решение которых должно повысить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти и правоохранительных структур по обеспечению правопорядка и сохранению стабильности в республике.

Президент отметил, что важнейшая задача правоохранительных органов – снизить количество преступлений против личности, в первую очередь, посягательства на жизнь и здоровье граждан. Здесь большое внимание было уделено как преступлениям, так и происшествиям, которые приводят к людским жертвам. Особое внимание было уделено дорожно-транспортным происшествиям, которые, как подчеркнул в ходе совещания Леонид Тибилов, калечат, а зачастую уносят человеческие жизни.

«Сегодня мы строим республику, развиваем дорожную инфраструктуру, делаем все это для нашего народа. А что получается, люди гибнут на дорогах, калечат свои жизни», – добавил Президент.

Были даны соответствующие поручения, касающиеся снижения ДТП на дорогах.

В числе приоритетных действий органов внутренних дел также остается борьба с распространением и реализацией наркотических средств. Леонид Тибилов подчеркнул роль прокуратуры во всех вопросах, как органа, ответственного за соблюдение законности в республике.

В ходе совещания глава государства также поблагодарил руководителей правоохранительных органов за слаженную работу во время проведения мероприятий, посвященных 25-летию образования Республики Южная Осетия.

«Прошу передать слова благодарности всем вашим сотрудникам, задействованным в организации торжеств», – сказал Президент.