- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

В годы становления нашей государственности в Южной Осетии не было ни одного гражданина, который бы не хотел видеть свою республику независимым государством. Об этом заявил Президент Леонид Тибилов на совещании с руководителями силовых министр и ведомств республики, где обсуждались вопросы подготовки праздничных мероприятий к 25-й годовщине образования Республики Южная Осетия.

«Четверть века назад народ Южной Осетии провозгласил свою независимость. В настоящее время вся республика готовится к одному из самых значимых мероприятий. Этому радуется каждый житель нашей страны. Хочу подчеркнуть, что республика была провозглашена только благодаря нашему народу. Каждый житель и патриот Южной Осетии был за это решение», – заявил Президент.

Леонид Тибилов отметил, что единственным противником нашей самостоятельности всегда была Грузия. И сегодня, «наши южные соседи продолжают оставаться при своем мнении».

«Меня волнует только мой народ и его безопасность. Поэтому, в дни проведения юбилейных мероприятий, согласно разработанному плану, каждый участок, как в самой республике, так и на границе, должен охраняться в усиленном режиме. Тем более, что в нашу республику прибывает большое количество гостей», – обратился к силовикам Президент.

Леонид Тибилов добавил, что в эти дни в рамках реализации плана по обеспечению правопорядка и безопасности все правоохранительные органы республики должны работать в полном взаимодействии. «Прошу всех перейти на усиленный режим работы», – подчеркнул Президент.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев, Руководитель Администрации Президента Алан Джиоев.