- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств. В работе совещания приняли участие Председатель Парламента Станислав Кочиев и Министр финансов Аза Хабалова.

По информации Министра внутренних дел Ахсара Лавоева за неделю на территории республики было совершено четыре преступления и шесть происшествий.

«Преступления уже раскрыты, по происшествиям пока проводится работа. Также зафиксирована серия ДТП. По республике, в основном, аварии происходят на трассах в районы», – пояснил он.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев доложил, что окончено производство по трем уголовным делам, которые сегодня уже направлены в суды республики.

«Два уголовных дела у нас направляются в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Хочу отметить, что все уголовные дела носят коррупционную направленность», – уточнил Мераб Чигоев.

Со своим докладом выступил глава МЧС Анатолий Бибилов, который пояснил о деталях инцидента, произошедшего в селе Мугут Знаурского района, где в результате взрыва снаряда погиб местный житель.

«Снаряд там находился еще со времен августа 2008 года. Такие неразорвавшиеся снаряды у нас пока остаются, хотя саперы провели разминирование», – уточнил глава МЧС.

По докладу Министра обороны Валерия Яхновца, новое призывное пополнение республики несет службу согласно уставу.

«В отношение одного дезертира ведется военное расследование. Он пропал неделю назад, но по горячим следам найти его не удалось», – сказал Министр обороны.

Перед Президентом также выступили руководители Верховного и Арбитражного судов.