- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в ходе которого обсуждалась оперативная обстановка по республике и подготовка к праздничным мероприятиям.

В начале совещания Президент попросил всех присутствующих почтить минутой молчания память жертв терактов, совершенных в Волгограде, подчеркнув, что организаторы и исполнители таких бесчеловечных преступлений не уйдут от возмездия.

«Никакие силы извне не смогут регулировать процессы и играть человеческими жизнями. Любое преступление должно быть наказано», – сказал глава государства.

Участники совещания также почтили минутой молчания память выдающегося осетинского спортсмена Бесика Кудухова, трагически погибшего в автомобильной аварии.

«В Южной Осетии скорбят по трагически погибшему нашему соотечественнику, который был не просто одним из лучших спортсменов, но и хорошим парнем, отцом семейства», – отметил Президент.

Обсуждая оперативную обстановку, глава государства призвал все службы тщательно подготовиться к праздничным мероприятиям.

«Необходимо отработать все вопросы, касающиеся обеспечения безопасности наших граждан в дни проведении праздничных мероприятий», – подчеркнул он.

Леонид Тибилов призвал все службы к слаженной работе и взаимодействию.