- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с членами Правительства

Леонид Тибилов провел сегодня рабочее совещание с членами Правительства и другими руководителями органов исполнительной власти республики. В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы жизни Южной Осетии и поставлены задачи на перспективу. Одной из основных тем стали итоги состоявшейся на прошлой неделе рабочей встречи главы государства с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

Президент отметил, что встреча носила характер подготовки к очередному заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, которое пройдет в Цхинвале в апреле текущего года.

«Было затронуто множество вопросов касательно реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, куда в 2013 году попадает множество объектов, на которых уже имеется необходимая проектно-сметная документация, прошедшая соответствующую экспертизу», – сказал он.

По словам главы государства, на встрече также были обсуждены вопросы подготовки к празднованию пятой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

«Кроме того, – подчеркнул Президент, – были обговорены вопросы финансирования правоохранительных органов республики, касающиеся необходимости приобретения различных средств, необходимых для работы Генеральной прокуратуры и МВД».

Далее Леонид Тибилов представил присутствующим вновь назначенных Председателя Государственного комитета информации и печати Вячеслава Гобозова, Председателя Комитета связи и массовых коммуникаций Инала Тибилова, Председателя Комитета по молодежной политике спорту и туризму Сергея Зассеева и Главу Администрации города Цхинвал Алана Алборова.

«Вячеслав Гобозов, вы все его знаете, – это человек, который всю свою сознательную жизнь посвящает нашему государству и нашему народу. Уверен, что под его руководством информационный блок нашей республики получит новый импульс к дальнейшему развитию», – сказал Президент. Он выразил надежду, что вновь назначенные руководители приложат максимум усилий, чтобы наладить работу в возглавляемых сферах и пожелал каждому из них успехов в ответственной деятельности и выполнении намеченных планов.