- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон» в Цхинвале

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон» в центре Цхинвала, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, и. о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денис Травин, заместитель Главы Администрации г. Цхинвал Дмитрий Пухаев.

Глава государства подчеркнул, что новая современная гостиница необходима столице Южной Осетии и она должна быть построена качественно и быстро.

«Есть задача построить полноценную 4-х звездочную гостиницу, сохранив при этом облик существующего сегодня здания и со стороны фасада, и со стороны улицы Сталина. Прошу Минстрой и мэрию  оказывать всяческую поддержку проектной организации с тем, чтобы к октябрю мы имели готовый проект, не забыв при этом про парковку и другую инфраструктуру гостиницы», – сказал он.

Предполагается, что реализовывать строительство гостиницы будет российский инвестор в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве.