- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Южная Осетия

Леонид Тибилов провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Южной Осетии с участием прибывшей в республику российской делегации во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым, Председателем Правительства РЮО Ростиком Хугаевым и руководителями профильных министерств и ведомств.

Обращаясь к гостям с приветственной речью, Президент подчеркнул, что продолжается реализация ранее достигнутых договоренностей с высшим руководством России.

«Еще одно свидетельство этого – состоявшийся на днях визит большой делегации из России, которая в течение нескольких дней занималась работой по всем направлениям. В свою очередь, наши специалисты периодически выезжают в Москву, отрабатывая различные направления деятельности по восстановлению республики. Таким образом, мы постепенно переходим на плоскость практических решений, что не может не радовать. На сегодняшний день основным направлением деятельности является строительство дорог, жилья и в целом инфраструктуры», – отметил он.

Глава республики также выразил благодарность руководству Российской Федерации за понимание и помощь, которую получает народ Южной Осетии.

«Все наши действия совместно с российским руководством направлены на повышение уровня жизни народа республики. Конечно, в силу пережитых за последние десятилетия испытаний и трудностей элемент ожидания в обществе пока высок. Однако невозможно не отметить и положительную динамику, движение вперед, которое мы намерены продолжать и дальше», – завершил Леонид Тибилов.

Со своей стороны, Рашид Нургалиев отметил позитивные изменения, произошедшие в республике со времени его последнего визита. Кроме того, он проинформировал участников совещания о состоявшемся первом заседании межведомственной комиссии, работающей над программой комплексного развития Южной Осетии.

«Представители комиссии обсудили основные направления деятельности по реализации комплексного плана соцэкономразвития республики», – сказал он.

Рашид Нургалиев также рассказал о прошедшей недавно в Москве встрече с Председателем Правительства Южной Осетии Ростиком Хугаевым, в ходе которой были обсуждены варианты решения стоящих перед республикой задач.

«Идет динамичная разработка комплексного плана социально-экономического развития на 2013-2014 годы», – подчеркнул он.