- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2017 год

Вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы, а также подготовки к проведению очередного заседания Межправительственной комиссии были обсуждены сегодня в ходе совещания Президента Анатолия Бибилова с руководителями министерств и ведомств республики и представителей подрядных организаций.

В работе совещания также принял участие начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун, прибывший в республику с двухдневным рабочим визитом.

Первым в повестке дня был вопрос реализации мероприятий Инвестиционной программы 2015-2017 годов и сроках их завершения.

С докладом о ходе строительства противотуберкулезного диспансера выступил директор ООО «Мегаполис-Т» Коста Джуссоев. Он сообщил, что на сегодняшний день на объекте задействовано порядка 25 человек, ведутся работы по прокладке инженерных сетей, а к концу месяца планируется завершение монтажных работ и работ по перекрытию кровли.

Подрядчик также расссказал о ходе работ по строительству нового университетского комплекса.

«По всем корпусам мы практически завершили все внутренние отделочные работы, вскоре приступаем к фасаду здания и благоустройству прилегающей территории. Все работы на объекте мы планируем завершить к концу октября», – сказал он.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, подчеркнул недопустимость задержек сроков сдачи объекта в эксплуатацию и распорядился, чтобы все работы, в частности, по заказу и доставке мебели, были завершены в соответствии с установленными графиками, с тем, чтобы студенты и преподаватели ЮОГУ могли в новом здании отметить юбилей вуза, которому в этом году исполняется 85 лет.

Далее участники совещания обсудили строительство инженерных сетей Ленингорского района Южной Осетии, школы в поселке Ленингор и школы в селе Орчосан, а также других объектов Инвестпрограммы.

В ходе совещания были обсуждены и вопросы подготовки к реализации Инвестиционной программы на 2018-2019 годы.