- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по вопросам развития спорта в республике

Президент Леонид Тибилов провел совещание с руководителями отдельных министров и ведомств Южной Осетии, в ходе которого были обсуждены вопросы дальнейшего развития спорта в республике.

В частности, речь зашла об игроках столичной футбольной команды «Спартак», которые уже долгие годы играют без заработной платы. Недавно глава государства принял игроков команды и тренерский состав, обсудил с ними существующие проблемы.

Леонид Тибилов и на той встрече, и на сегодняшнем совещании еще раз подчеркнул, что руководство республики будет оказывать футболистам всяческую поддержку и прилагать максимальные усилия для развития футбола, а также всего спорта в Южной Осетии.

«На сегодняшний день данная проблема стоит довольно остро, ее решение необходимо выработать в кратчайшие сроки. Существует опасность, что команда футболистов может распасться, чего мы не должны допустить», – обратился к участникам совещания Президент.

Леонид Тибилов отметил, что необходимо изыскать средства из республиканских внутренних резервов и обеспечить игроков команды для начала первым необходимым.

Председатель Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Сергей Зассеев поблагодарил Президента за большое внимание к проблемам спорта, особенно, за регулярную поддержку, которую футбольная команда «Спартак» получает от главы государства.

«Только благодаря Вашим усилиям наши ребята смогли участвовать в различных футбольных матчах, в том числе и международного уровня. Отдельное спасибо за внимание к действительно острой проблеме, которую мы не могли решить на протяжении 20-ти с лишним лет», – сказал он.

На совещании также были высказаны предложения по возможному привлечению команде спонсорской поддержки.