- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по вопросам подготовки к предстоящему заседанию МПК

Вопросы подготовки к предстоящему заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией были обсуждены сегодня на совещании Президента Леонида Тибилова.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, заместители Председателя правительства: Доменти Кулумбегов, Алла Джиоева и Гурам Мелкоев, а также Министр экономического развития Залина Хугати и Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев.

Глава государства вынес на обсуждение вопросы по подготовке к предстоящему заседанию Межправительственной комиссии, проведение которой планируется в ближайшее время в Южной Осетии, а также подвести итоги работы, проделанной в ходе недавнего визита в республику большой рабочей группы российских экспертов совместно с югоосетинскими специалистами.

«На сегодняшний день у нас имеется перечень незавершенных объектов, среди которых есть приоритетные. Имеется также перечень объектов, который должен быть включен в Инвестиционную программу на 2014 год. Также существует документ по некоторым отдельным объектам. Предлагаю проанализировать и поработать над этими тремя направлениями», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что в итоге должен получиться один общий проект документа.