- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по итогам посещения одного из микрорайонов Цхинвала

По итогам посещения одного из микрорайонов Цхинвала Президент Леонид Тибилов провел совещание, в ходе которого было дано поручение в кратчайшие сроки изучить ситуацию с положением подземных коммуникаций, в частности, линий водопровода.

Глава государства отметил, что замена коммуникаций по этим улицам не попала в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития на 2015-2017 годы.

«Однако для начала необходимо изучить этот район, определить объем необходимых работ. Что-то надо думать, хотя очень сложно сказать, откуда найти финансовые средства. Задача действительно сложная, учитывая, что в Инвестпрограмме на будущий год этого района нет», – сказал Президент.

Поручение по изучению ситуации было дано Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ и Администрации города Цхинвал.

«Необходимо хоть чем-то помочь этим людям. Они действительно находятся в плачевном положении, коммуникации там не менялись на протяжении многих лет, а вопрос нехватки водоснабжения встал на сегодня остро», – подчеркнул глава государства.

Было отмечено, что пока силами водоканала устраняются неполадки с водопроводом, жители не должны испытывать трудности с водой.

«Необходимо ежедневно подвозить воды. Задействуйте все силы, в том числе МЧС, жители ни на минуту не должны остаться без воды», – сказал он.

С Министром строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуардом Дзагоевым глава государства также обсудил ход строительных работ по всем строящимся и восстанавливающимся объектам. Речь шла и об улицах, строительство которых запланировано в рамках Инвестпрограммы на 2015 год.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, его заместители Эрик Пухаев и Алан Техов, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Глава Администрации города Алан Алборов и Руководитель Контрольного управления Администрации Президента Таймураз Кодоев.