- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание с руководителями силовых ведомств

Леонид Тибилов заслушал информацию руководителей  силовых ведомств республики о проделанной за прошедшую неделю работе. В начале совещания Министр внутренних дел Ахсар Лавоев доложил, что за отчетный период на территории Южной Осетии было зафиксировано два преступления и пять происшествий. Он также отметил, что впервые гражданин РЮО находящийся в розыске был задержан на территории РСО-Алания.

«Согласно нашему соглашению и нашей совместной работы с МВД РСО-Алания мы смогли проделать эту важную работу», – уточнил Ахсар Лавоев.

Он сообщил, что с сегодняшнего дня Министерство внутренних дел приступило к оформлению пенсий.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев в своем докладе отметил, что начались слушания уголовного дела по факту убийства сотрудника Пограничной службы КГБ Владимира Козаева. «В ходе слушания всплыли новые факты и была назначена повторная экспертиза. Также начались слушания по уголовным делам прошлых лет», – сказал Генпрокурор.

Заместитель главы МЧС Сергей Санакоев рассказал о серии пожаров по республике. В основном, по его словам, причиной пожаров явилось замыкание проводки в домах.

О проделанной работе в Москве доложил Министр обороны Валерий Яхновец. По его словам, главный вопрос по сокращению военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии, как и предполагалось, был решен положительно.

«Согласно договоренности в 2013 году в министерстве обороны сокращения численности личного состава не будет. Сокращения будут плановые, согласно пенсионного возраста», – сказал Министр.

В ходе совещания Председатель Контрольно-счетной палаты Батрадз Таказов доложил, что в феврале в республику приедут специалисты из России. «Мы ждем гостей из Счетной палаты Российской Федерации. Намечен большой фронт работы», – подчеркнул он.

Перед Президентом отличались и другие министры.