- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Роберт Гаглоев: «Мы не имеем права на ошибку»

Выступление директора Юго-Осетинского Научно-исследовательского института Роберта Гаглоева на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— Уважаемый Леонид Харитонович!

Дорогие гости!

Уважаемые участники собрания!

Сегодняшняя наша встреча должна стать импульсом для решения архиважного для нашей республики, нашего государства вопроса выдвижения Леонида Харитоновича Тибилова на должность Президента Республики Южная Осетия. У меня нет ни малейшего сомнения в том, что мы делаем правильный шаг, остановив свой выбор на кандидатуре Леонида Харитоновича, учитывая все его действия по решению вопросов как внутренней, так и внешней политики. Мы душой измерили, умом проверили, потому и верим в Вас. У нас есть все основания утверждать о Вашей, Леонид Харитонович, главенствующей роли во всех преобразовательных, прогрессивных процессах, происходящих в последнее время в республике.

У наших предков было очень емкое, значимое выражение, характеризующее деятельность руководителя, отвечающего думам и чаяниям народа. Оно очень краткое, но очень четкое – отец Родины. Не зря знаменитый Платон утверждал, что власть должна принадлежать тем, для кого она крест, а не утеха. Думаю, что не ошибусь, если пожелаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, стать и во второй раз индивидом, отвечающим этому постулату по всем параметрам в решении вопросов по сохранению и развитию, жизнеобеспечению нашего народа, нашего государства в союзе с Великой Россией.

В свое время Маргарет Тэтчер высказалась, что я останусь до тех пор, пока не устану, а пока Британия во мне нуждается, я не устану. Так вот, Леонид Харитонович, Южная Осетия в Вас нуждается, и мы уверены, что о Вашей усталости не должно быть и речи.

Наше пожелание: победа Леонида Харитоновича на выборах Президента Республики Южная Осетия! Мы не имеем права на ошибку, учитывая нашу исторически сложившуюся толерантность с ее культурными концептами и стереотипами в сложном современном мире.

Спасибо за внимание!