- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Рашид Темрезов: «Югоосетинский народ заслужил, чтобы над его республикой сияло мирное небо»

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил Леонида Тибилова с 6-летием со дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в жизни республики и всех ее жителей – 6-летием со дня признания государственной независимости!

Югоосетинский народ, переживший немало бед и страданий, заслужил, чтобы над его республикой сияло мирное небо, а независимость государства была неприкосновенной и незыблемой. Живы еще воспоминания о трагических событиях августа 2008 года, когда никому не удалось сломить дух многострадального народа Южной Осетии, его право на свободу и независимость, возможность растить будущие поколения в мирной и спокойной республике. Россия была первой страной, признавшей независимость Южной Осетии, тем самым выразив поддержку югоосетинскому народу в судьбоносном для него решении обрести свободу, мир и согласие.

От всего сердца желаю, чтобы эти страницы истории никогда не повторялись на территории братской республики и нигде в мире. Убежден, что весь народ Южной Осетии встречает этот праздник с вдохновением, связывает с ним свои надежды и ожидания.

Уважаемый Леонид Харитонович! Вам как руководителю республики желаю осуществления всех замыслов, стремлений и пожеланий во благо родной Южной Осетии и его народа!»