- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Рашид Темрезов поздравил Леонида Тибилова с Днем Республики Южная Осетия

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые друзья!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в жизни республики и всех ее жителей – Днем независимости Южной Осетии!

20 сентября 1990 года был принят документ, ознаменовавший начало новой жизни для Южной Осетии, независимость республики во внутренних и внешних отношениях, самостоятельность и полноту государственной власти.

За все эти годы югоосетинский народ пережил немало испытаний в борьбе за право самим решать свою судьбу, правом на мирную, свободную и безопасную жизнь.

Сегодня Южная Осетия встала на путь укрепления своего экономического потенциала и ускорения социального развития, югоосетинский народ создает настоящее и будущее своей Родины под мирным небом, расширяет международное сотрудничество, поддерживает деловые и дружеские связи с соседними государствам и.

Мы можем гордиться тем, что между югоосетинским народом, народами России и Северного Кавказа сложились особенные, теплые отношения, основанные на принципах добрососедства и взаимовыручки.

Искренне желаю всему народу Южной Осетии миролюбивому, талантливому, гостеприимному, горячо любящему свою Родину — счастья, благополучия, успехов, веры в достойное будущее государства.

Мира и добра каждому дому, каждой семье Южной Осетии!»