- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Рамазан Абдулатипов: «Южная Осетия делает уверенные шаги на пути социально-экономического развития»

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил Леонида Тибилова с 6-ой годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многонационального дагестанского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и народ Южной Осетии с 6-ой годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

Сегодня Южная Осетия делает уверенные шаги на пути социально-экономического развития, руководствуясь принципами демократии и социальной справедливости. Благодаря Вашим усилиям и целенаправленной деятельности Правительства республики удалось восстановить, разрушенное войной народное хозяйство, придать новый импульс поступательному развитию южноосетинского общества.

С признанием независимости республики перед южноосетинским народом открылись перспективы более динамичного развития экономики, социальной сферы и культуры, органичного встраивания в систему международных отношений.

Между Дагестаном и Южной Осетией издревле существуют тесные экономические и культурные связи, основанные на общности исторических судеб, культур и традиций, и создающие новые возможности для дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества, развития добрососедских отношений между нашими народами.

Уверен, Ваш богатый жизненный опыт, способность – принимать ответственные решения, приверженность демократическим принципам и государственному суверенитету будут и впредь служить социально-экономическому и культурному развитию Республики Южная Осетия, ее интеграции с Россией и республиками Северного Кавказа.

Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия Вам и всему народу Южной Осетии».