- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили Ленингорский район

Президент Леонид Тибилов совместно с российской делегацией во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, прибывшей в Южную Осетию с рабочим визитом, а также членами Правительства посетил Ленингорский район, где ознакомился с ходом строительства объектов социальной инфраструктуры.

В первую очередь, участники поездки посетили недавно отремонтированную Ленингорскую районную больницу и пообщались с медперсоналом лечебного учреждения, а также с представителями строительной организации, осуществляющей капитальный ремонт больницы.

Президент заверил собеседников, что руководство республики окажет районному отделу здравоохранения всю необходимую помощь, в том числе и по нехватке кадров.

«Пока же в район будут направлены специалисты из Республиканской соматической больницы, которые будут работать здесь вахтовым методом», – отметил Президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что Ленингорский район – это особо специфический район.

«Мы будем обращать внимание на то, чтобы с кадрами в районе все наладилось. В годы грузинской оккупации район был поделен на две части, но сейчас эта проблема устранена и здесь должна идти полноценная плодотворная работа», – сказал Президент.

По словам Рашида Нургалиева, больница – не жилой дом, а медицинское учреждение, и оно должно соответствовать всем категориям и требованиям.

«Здесь должны вестись не только строительные работы, но и внедряться новые медицинские технологии», – отметил он.

Глава государства и гости республики были также проинформированы о проблемах в районе, касающихся внутренних дорог, водоснабжения и подземных коммуникаций.

Далее руководство республики и члены российской делегации посетили военный городок Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, после чего ознакомились с ходом строительства дорог местного и республиканского значения.

По итогам поездки состоялось совместное совещание, на котором обсуждались варианты решения имеющихся в районе проблем и перспективы развития района в целом.