- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов проверил темпы работ на проспекте Алана Джиоева в Цхинвале

Президент Леонид Тибилов проверил сегодня темпы работ на проспекте Алана Джиоева в Цхинвале, где уже около месяца ведется подготовка улицы к асфальтированию.

В ходе осмотра выяснилось, что рабочим на месте мешают допущенные ранее ошибки, а точнее, халатность тех, кто сдавал и принимал работы по замене коммуникаций на этом объекте. Прежде всего, как доложили главе государства, на проспекте местами неправильно проложены канализационные трубы, а на половине улицы их нет вовсе.

«Те, кто ранее проводили здесь замену труб, просто вскопали улицу на этом отрезке, а потом, не сделав совершенно ничего, засыпали ее грунтом. Нам очень сложно сейчас вести работы, так как приходится сначала устранять чужие ошибки, а уж потом выполнять наши задачи», – рассказал Президенту в ходе осмотра сопровождавший его гендиректор строительной компании «Сармат-спецстрой» Армен Бегларян.

Леонид Тибилов подчеркнул, что проспект должен быть подготовлен к асфальтированию в течение месяца.

«По всем возникающим вопросам вы должны обращаться своевременно в соответствующие структуры и вовремя их решать, тем более проблемы такого характера. Улицу мы должны сдать в сроки, которые определили для наших граждан», — отметил Президент.

По словам Армена Бегларяна, рабочие трудятся на данном объекте в две смены и не испытывают проблем с финансированием.