- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов провел первое заседание нового состава Правительства

Президент Леонид Тибилов провел первое заседание нового состава Правительства республики. В ходе заседания члены Правительства утвердили состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию ввода в Южную Осетию Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

«Начиная с 14 июля 1992 года до августа 2008-ого, миротворцы охраняли хрупкий мир в нашей республике. Население Южной Осетии навсегда сохранит в своих сердцах благодарность к ним, поэтому отмечать дату ввода Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта следует на самом высоком уровне», подчеркнул глава государства.

В соответствии с принятым Правительством решением, председателем оргкомитета назначен Председатель Правительства Ростик Хугаев, его заместителем глава МЧС Анатолий Бибилов, секретарем комиссии Государственный советник Президента Жанна Зассеева.

Рассмотрение законопроекта «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности РЮО и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» было отложено по инициативе Министра финансов Азы Хабаловой. По ее мнению, законопроект нуждается в доработке, так как в нем не в полной мере не соответствует требованиям заинтересованных лиц.

Кроме того, члены кабинета министров не утвердили постановление о проведении ликвидационных мероприятий в отношении Государственного комитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии. Часть министров высказалась за приостановление ликвидации Госкомитета, так как ведомство не в полной мере выполнило свои задачи по восстановлению разрушенного в августе 2008 года жилья и объектов инфраструктуры.