- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов представил коллективу Контрольно-счетной палаты нового заместителя руководителя

Президент Леонид Тибилов представил коллективу Контрольно-счетной палаты заместителя руководителя ведомства Вадима Хубулова, назначенного сегодня на должность соответствующим Указом главы государства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что ранее он внес кандидатуру Вадима Хубулова на рассмотрение законодательного органа Южной Осетии, где была получена поддержка от парламентариев.

«Вадим Хубулов – человек, который прошел хорошую школу, в том числе финансовую. Думаю, его опыт и знания будут полезны для нашей республики и вместе с Председателем Контрольно-счетной палаты и ее сотрудниками он внесет серьезный вклад в дело развития и укрепления данного ведомства», – сказал он.

В свою очередь, Вадим Хубулов поблагодарил главу государства за оказанное ему доверие, подчеркнув, что намерен работать на благо республики приумножая и улучшая положительные наработки и результаты своих предшественников, строя новые планы, направленные на вектор развития родной Осетии.

В ходе общения с коллективом ведомства Леонид Тибилов отметил важность задач, стоящих перед Контрольно-счетной палатой.

«От выполнения задач, стоящих перед вами, зависит сегодня многое. Знаю, что ваш коллектив много работает. Но задача ведомства заключается в сохранении и контроле финансовой дисциплины в республике, которая должна быть на хорошем уровне. Сегодня мы выходим на этот уровень, что отмечается не только руководством республики, об этом говорят и в руководстве Российской Федерации», – подчеркнул Президент.

По словам Леонида Тибилова, «за короткий срок Южная Осетия добилась многого и сегодня уже необходимо укрепляться и вставать на ноги».

Глава государства напомнил, что Счетная палата России, работавшая в Южной Осетии в прошлом году, положительно оценила ситуацию с расходованием денежных средств, поступающих в республику из Российской Федерации.