- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил работников МИД с 20-летием

Президент Леонид Тибилов поздравил работников Министерства иностранных дел с 20-летием со дня образования ведомства. В ходе встречи с дипломатами глава государства отметил их большой вклад в развитие и становление государственности республики.

«Министерство иностранных дел за 20 лет прошло славный путь становления и укрепления ведомства. Вы работали в тяжелых условиях, но, тем не менее, смогли выработать эффективную внешнеполитическую стратегию. За эти годы сотрудники ведомства продемонстрировали показатели хорошей работы – трудолюбие, нацеленность на лучший результат», – сказал он.

Леонид Тибилов подчеркнул, что югоосетинские дипломаты сделали все, чтобы республика была признана.

За вклад в дело становления государственности Южной Осетии, активную дипломатическую деятельность Президент наградил сотрудников ведомства государственными наградами – медалями в ознаменование 20-летия республики. Нескольким сотрудникам посольств республики в России и Абхазии, а также Представительства в Приднестровской Молдавской Республике были присвоены дипломатические ранги чрезвычайных и полномочных посланников.

«Мы ждем от вас плодотворной работы. Уверен, что вы приложите большие усилия для укрепления позиций Южной Осетии на международной арене. Я знаю, что вы многое для этого делаете, но на этом останавливаться не надо. Нам нужно двигаться вперед», – сказал в завершении встречи глава государства.