- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление сотрудникам и ветеранам ОМОН МВД Республики Южная Осетия

Уважаемые сотрудники и ветераны Отряда милиции особого назначения!

Примите мои искренние поздравления с Днем образования Отряда милиции особого назначения МВД Республики Южная Осетия!

28 лет назад в условиях разгоравшейся борьбы за свободу и независимость осетинского народа и роста преступности в республике возникла острая необходимость создания боеспособной силы, призванной обеспечивать не только внутренний правопорядок, но и защищать Южную Осетию от внешних врагов.

На долю ОМОН МВД РЮО выпало немало испытаний, но вы всегда с честью и достоинством преодолевали их, оставаясь верными служебному долгу.

Непоколебимое мужество, доблесть и отвагу ОМОН проявил при отражении военной агрессии Грузии против Южной Осетии с 1989-го по 2008 год.  Выстояв не раз перед лицом врага, вы стали образцом бескорыстной любви к Родине, стремления служить ее интересам и готовности защищать вплоть до самопожертвования. В благодарной памяти народа Южной Осетии навсегда останутся имена героев, сложивших головы во имя Отечества.

Сегодня на страже общественной безопасности стоит молодое поколение физически подготовленных бойцов, профессионалов, которые несут службу на благо Республики Южная Осетия.

Слова особой признательности и благодарности хочу выразить ветеранам подразделения, чья многолетняя и эффективная служба – достойный пример для молодого поколения, которое, я уверен, будет бережно продолжать славные традиции доблестного и боеспособного отряда.

Дорогие друзья!

В этот знаменательный день от всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, крепости духа, мира и благополучия в семьях.

С праздником!