- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Международным днем защиты детей

Сердечно поздравляю всех детей и взрослых Республики Южная Осетия с Международным днем защиты детей! Сегодняшний праздник – напоминание всем взрослым об ответственности за будущее наших детей, нашего государства.

Мы гордимся нашими умными, талантливыми, подающими большие надежды ребятами. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно выступают на площадках местного и международного уровней, в спортивной, научной, творческой и других сферах.

Наш общий долг, государства и общества, – создать им достойные условия для интеллектуального, духовного и физического развития, чтобы у детей нашей республики были возможности реализовать свои способности. Ведь, счастливые дети – это гарантия благополучного и надежного будущего Южной Осетии.

Одна из главных целей нашего государства – защита прав и интересов подрастающего поколения, помощь молодым и многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, развитие образования и здравоохранения, патриотическое воспитание, укрепление семейных ценностей.

В нашей республике особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: им организовывается отдых в детских лагерях, действующих в Южной Осетии и за ее пределами; семьи получают социальные выплаты; детям-сиротам постепенно предоставляется собственное жилье.

Любовь, заботу и внимание ребенок получает в крепкой, стабильной и любящей семье. Я хотел бы пожелать всем родителям воспитывать детей в духе усвоения ими высоких моральных ценностей, семейных традиций, оставленных нашими предками, а также здорового образа жизни. Пусть творческое наследие и традиции наших предков освещают дорогу в будущее наших детей!

Дорогие дети, желаю вам крепкого здоровья, веселых каникул, новых друзей и исполнения самых заветных желаний! Уважайте своих родителей и старших, радуйте нас своими достижениями в учебе и будьте патриотами своей Родины! Всем воспитателям, педагогам – здоровья, терпения и мудрости в непростом деле воспитания!

Пусть небо над нами всегда будет мирным!