- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя.

Профессия учителя во все времена была почетной и наиболее востребованной. Ведь именно вы, проявляя терпение и мудрость, дарите детям любовь и тепло ваших сердец, закладываете в них базовые ценности истины и добра, воспитываете поколения будущих граждан страны. Не случайно Международный день учителя считается всенародным праздником.

Ваш многогранный труд в непростых условиях длительной блокады и вооруженной агрессии сродни гражданскому подвигу. Вы сформировали поколение граждан Южной Осетии, не озлобленных войной патриотов и подлинных интернационалистов.

Сегодня ваши воспитанники на трудовом фронте возрождают республику, строят новую жизнь. Они успешно реализуют полученные знания на производстве и в социальной сфере, активно участвуют в политической жизни страны. Без преувеличения скажу, что от вас во многом зависит будущее нашей страны. Вы блестяще справляетесь с ответственной миссией воспитания подрастающего поколения молодой республики.

Искренне благодарю вас за ваш благородный труд.

Пусть тепло и любовь, которыми вы щедро делитесь с вашими воспитанниками, долгие годы озаряют ваши сердца сыновней благодарностью!

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

С праздником вас, мои дорогие!