- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Международным днем добровольцев

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Международным днем добровольцев!

Волонтеры Южной Осетии всегда активно проявляли инициативу в самых разных сферах жизни – защите экологии, помощи социально уязвимым слоям населения, во время масштабных мероприятий.

Но в этом году, когда мир столкнулся с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией, вклад волонтеров стал особенно значим и важен.

В ситуации, когда многие медицинские работники, сами заразившись COVID-19, не могли оказывать помощь пациентам больниц и нехватка рук в медучреждениях совпала с пиком распространения вируса, именно добровольцы, посчитав, что не могут оставаться в стороне, пришли в «красные зоны», подставили плечо поддержки и врачам, и пациентам.

Дорогие добровольцы!

Во многом благодаря вашему искреннему желанию помочь удалось переломить нелегкую ситуацию в больницах республики. Без вашей инициативы и ответственной гражданской позиции потери от болезни были бы больше. Каждая спасенная жизнь – это и ваша заслуга.

Ваше участие показало единство народа, вселило надежду и уверенность в том, что вместе народ Республики Южная Осетия может преодолеть все трудности.

Спасибо вам за ваш подвиг. Желаю вам мира, добра, благополучия и успехов на благо Родины!