- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем защитника Отечества

Уважаемые друзья!

Примите мои самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества – праздником мужества и преданного служения своему государству!

В этот день мы с огромной благодарностью вспоминаем своих отцов и дедов. Благодаря их героизму и отваге эта дата – 23 февраля – вошла в жизнь многих поколений как праздник воинской славы, высокого патриотизма и духа. Сегодня мы вспоминаем и тех молодых ребят, которые ценой своей жизни отстояли право жить на родной земле, подарили нам мир и спокойствие.  Их подвиг никогда не будет забыт,  низкий поклон им и вечная память. Многие защитники Отечества по праву были удостоены высших воинских наград РЮО и России. Это те, кто в тяжёлые годы с оружием в руках защищал свободу и независимость своей Родины. Не сомневаюсь, что в трудную минуту они по зову сердца и верности идеалам наших славных предков, снова будут готовы встать на защиту своей земли.

Мы гордимся ратными традициями Вооруженных сил Республики Южная Осетия и в этот праздник чествуем смелых и сильных духом сыновей и дочерей, которые продолжают верно служить Осетии, охраняя мир и безопасность ее граждан.

Реалии сегодняшнего дня являются лишним подтверждением необходимости наличия мобильной, высокопрофессиональной и оснащённой армии.

Поэтому мы продолжаем работу по повышению боеспособности Вооруженных сил республики и социального уровня жизни наших военнослужащих. Одним из важных направлений является развитие военного сотрудничества с Российской Федерацией, тесного взаимодействия с воинским контингентом России, дислоцированным на территории Южной Осетии.

Уверен, что такая работа, наряду с эффективной внешнеполитической деятельностью, позволит нам достичь серьезных результатов в деле установления мира и стабильности в регионе, получения твёрдых гарантий безопасности, как необходимых условий для мирного развития нашей страны.

Каждый из вас должен знать, что является не только защитником и гарантом безопасности своей Родины, но и достойным кадровым резервом государства.

В этот замечательный день ещё раз поздравляю военнослужащих Вооруженных сил Республики Южная Осетия и Вооруженных сил Российской Федерации, ветеранов Великой Отечественной войны, всех соотечественников с Днём защитника Отечества!

Желаю вам мира, крепкого здоровья, семейного благополучия и новых побед в ратном и мирном труде.