- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня все слова признательности и любви обращены к вам, нашим дорогим учителям.

Учитель – источник знаний, которыми он щедро делится со своими учениками, знакомит с шедеврами мировой культуры, раскрывает тайны истории, законы природы и многое другое. Учитель – это ​ образец, на который ориентируется ребенок в период взросления. Именно поэтому перед вами стоит задача не только передать знания по предмету, но и разглядеть потенциал детей и способствовать формированию разносторонне развитой личности.

Смело можно сказать, что учитель – это не профессия, а призвание. Ведь человек, которому вверены дети, должен объединять в своем характере безграничное терпение и твердость, а главное – любовь к подрастающему поколению.

Дорогие учителя!

На вас возложена благородная и в то же время ответственная миссия – воспитание достойных, интеллектуально-образованных граждан Республики Южная Осетия.

Убежден, что благодаря вашему профессионализму, преданности и любви к избранному делу, приумножая накопленный опыт, вы внесете свой вклад в развитие образовательной системы нашей страны.

Желаю вам крепкого здоровья, терпения и успехов в трудовой деятельности! И пусть ученики всегда с теплотой вспоминают о вас, а труд, который вы вложили в них, отзывается благодарностью в их сердцах!

Долгих лет жизни вам, мира и благополучия!