- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Педагог всегда был и остается истинным носителем морали и культуры, духовных ценностей человечества. Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является первостепенной задачей современной образовательной системы.

Своим ежедневным кропотливым трудом вы приобщаете наших детей к знаниям, воспитываете высокообразованных, мыслящих, воспитанных и патриотичных граждан, создаете условия для их профессионального становления.

Педагог прививает ребенку общечеловеческие, вечные ценности: совесть, сострадание, любовь.

Вся гордость учителя в учениках. У нас подрастает достойное поколение – творческое, амбициозное, любознательное. Наши учащиеся занимают призовые места в различных конкурсах международного уровня.

Уверен, что молодое поколение станет надежной опорой в защите интересов Республики Южная Осетия, а наша с вами задача – помочь им стать достойными гражданами нашей страны.

Дорогие учителя, пусть никогда не иссякнет душевность, гуманность и мудрость в ваших сердцах, пусть никогда не погаснет огонь искренней любви к своему делу!

Желаю вам доброго здоровья и благополучия, терпения и благодарных учеников, успехов в вашем нелегком, но благородном и важном труде!