- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем учителя

Дорогие учителя!

В этот знаменательный день, адресуя вам слова искренних поздравлений по случаю вашего профессионального праздника – Дня учителя, хочу отметить тот неоценимый вклад, который вы вносите в благородное дело обучения и воспитания подрастающего поколения нашей страны, а также подчеркнуть ваше активное участие в развитии образовательной системы Республики Южная Осетия в целом.

Дорогие учителя, страна вам доверила очень важную и сложную миссию – человеческие судьбы, чье будущее во многом зависит именно от вас. Ведь учитель это не только профессия, но и призвание, требующее огромной любви к детям, полной самоотдачи в работе и неиссякаемой энергии. Я с удовлетворением отмечаю, что вы с успешно решаете  эту нелегкую задачу. Благодаря вам сегодня у нас растет достойная смена, которая продолжит славные традиции нашего героического народа.

Мы сознаем, что в очень непростых условиях вам сегодня приходится выполнять вашу благородную миссию. Вместе с тем, отмечу, что Его Величество учитель сегодня занимает достойное место в жизни нашего общества. Роль и авторитет учителя будут, безусловно, расти и в будущем. Смею вас заверить, что руководством республики предпринимаются необходимые меры для улучшения условий труда и жизни учительского корпуса страны, во все времена по праву считавшегося стержнем интеллигенции Южной Осетии.

Спасибо вам за ваш бесценный труд! Мы гордимся вашими достижениями и достижениями ваших учеников. Примите мои искренние пожелания мира, счастья и благополучия вам и вашим семьям. С Днем учителя вас, дорогие мои!