- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем работника средств массовой информации

Уважаемые журналисты! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника средств массовой информации!

На вас возложена ответственная миссия – отражать чаяния и надежды нашего народа, быть источником полезной и объективной информации, продвигать государственные интересы. Вашим спутником в этом деле должна быть приверженность принципам профессиональной этики – достоверность, точность, беспристрастность.

Более тридцати лет назад, когда Южной Осетии пришлось отстаивать свое право на существование, благодаря в том числе самоотверженной работе журналистов удалось выиграть информационную войну в условиях вооруженного конфликта и способствовать становлению государственности. Я высоко ценю труд работников средств массовой информации и уверен, что каждый из вас ставит национальные интересы превыше всего.

СМИ оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения. Именно поэтому ваша деятельность сегодня играет важную роль в укреплении единства и сплоченности нашего народа. Рассчитываю на то, что ваша компетентность и активная гражданская позиция станут созидательным мостом между государством и обществом.

В этот знаменательный день искренне желаю вам и вашим коллегам из российских информационных агентств, осуществляющим свою деятельность на территории нашей страны, крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения!

Будьте вестниками созидания и добра.