- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем работника дипломатии

Уважаемые сотрудники Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю вас со знаменательными праздниками – Днем работника дипломатии и 20-летием со дня образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия!

За два десятилетия молодое внешнеполитическое ведомство страны прошло непростой, но славный путь своего становления. В условиях постоянного давления со стороны Грузии и ряда международных организаций, Министерство иностранных дел республики сумело выработать эффективную внешнеполитическую стратегию, и активно участвуя в решении важнейших международных проблем, продемонстрировало свои лучшие качества – инициативность, прагматизм, нацеленность на конкретные результаты.

Оперативно и грамотно реагируя на вызовы времени, на значимые международные события, которыми богата новейшая история нашего государства, югоосетинские дипломаты внесли достойный вклад в дело обретения независимости нашей Родины, достижения ею международного признания и укрепления авторитета в мире.

В настоящее время вы успешно обеспечиваете реализацию внешнеполитического курса нашего государства, активно участвуете в разработке общей стратегии внешней политики страны, решаете непростые задачи координации международных связей органов государственной власти Южной Осетии, защиты прав и интересов ее граждан за рубежом.

В этот памятный день хочу поблагодарить вас, дорогие друзья, за слаженную плодотворную созидательную работу. Уверен, ваш профессионализм, умение компетентно и взвешенно реагировать на возникающие вопросы будут и впредь содействовать повышению международного престижа Южной Осетии, играть определяющую роль в развитии политического, делового и гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами.

Желаю всем вам – сотрудникам аппарата Министерства и входящих в его систему дипломатических представительств республики, доброго здоровья, благополучия, новых успехов и достижений во имя процветания независимой Южной Осетии.