- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем милиции

Уважаемые сотрудники и ветераны министерства внутренних дел Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем милиции.

Люди нелегкой и мужественной профессии, вы успешно продолжаете славные милицейские традиции, которые закладывались многими поколениями сотрудников органов внутренних дел Южной Осетии, в непростых условиях обеспечиваете общественный порядок, являетесь надежным щитом в борьбе с криминальным миром, залогом стабильности и спокойствия в нашей республике.

У югоосетинской милиции яркая и героическая история. Ее творцами являются тысячи наших соотечественников, настоящих профессионалов, которые, нередко в экстремальных условиях, рискуя жизнью, самоотверженно и безупречно выполняют свой гражданский и служебный долг. Сотрудники органов внутренних дел внесли достойную лепту в дело отстаивания свободы и территориальной целостности нашей Родины. Многие из них отдали свои жизни, защищая мир и стабильность в республике. Имена погибших героев навсегда останутся в наших сердцах.

С обретением независимости и международным признанием задачи, стоящие перед сотрудниками нашей милиции, заметно усложнились. С целью создания условий для их успешной реализации сегодня в Министерстве внутренних дел последовательно осуществляются мероприятия, направленные на улучшение кадрового состава, повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, укрепление доверия к органам правопорядка со стороны населения. Убежден, что эта работа, помноженная на вашу компетентность, оперативность, стойкость и мужество, беспримерную преданность долгу будет и впредь служить надежной гарантией социальной стабильности на нашей земле.

Благодарю вас за добросовестную и самоотверженную службу и еще раз сердечно поздравляю вас с праздником, дорогие друзья!

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра, мира и успехов в нелегком служении на благо нашей Родины.