- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем матери

Уважаемые женщины!

Дорогие мамы!

Сегодня в республике отмечается День матери. Этот праздник – дань уважения, признания и любви самому дорогому и близкому человеку для каждого из живущих на земле.

Во все времена в Осетии преклонялись перед образом матери, хранительницы домашнего очага.

Быть матерью – огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Нет отношений бескорыстнее, чище и нежнее, чем отношения между ребенком и матерью.

Особые слова признательности заслуживают женщины, которые успешно сочетают материнские обязанности с активным участием в трудовой, общественной и политической жизни нашей страны. Мы склоняем головы перед мужеством матерей, воспитавших героических сыновей и дочерей, которые защищали в годы агрессии свою Родину. В период военных невзгод, когда нашему народу пришлось мобилизовать все свои силы, волю и мужество для защиты Отечества, на плечи женщин-матерей выпала нелегкая доля постоянного беспокойства за своих детей, с оружием в руках боровшихся за свободу и независимость родной страны. Их преданность Родине, самоотверженность и поддержка стали надежной опорой для защитников Отечества

В этот замечательный день от всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья и семейного благополучия. Пусть в ваших глазах не гаснет улыбка и радость, а в вашей жизни будет больше поводов радоваться за своих детей.