- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем Конституции Республики Южная Осетия

Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Южная Осетия!

Этот документ являет собой основной атрибут государства – символ достоинства и чести народа Республики Южная Осетия. В нем определены принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его права и интересы.

Конституция Республики Южная Осетия служит правовой основой государственного строительства и надежным ориентиром в решении важных экономических и социальных задач, обеспечении достойной жизни наших граждан.

Каждый из нас хочет видеть свою республику процветающей и сильной, с уверенностью смотреть в завтрашний день. Воплощение этой цели в решающей степени зависит от стремления каждого из нас использовать все свои способности для реализации основных положений Конституции Республики Южная Осетия.

Уверен, что этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом безопасности, прав и свобод граждан нашей республики.

В этот важный день искренне желаю вам, дорогие соотечественники, здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия, новых достижений на благо родной Осетии.