- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Поздравление с Днем энергетика

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем энергетика! Это праздник людей, посвятивших свою жизнь трудному, но очень важному делу – обеспечению страны теплом и электроэнергией.

В нашей республике энергетическому комплексу, как одному из стратегически важных отраслей отечественной экономики, традиционно уделяется приоритетное государственное внимание. Пришедшую в упадок в годы политической неопределенности энергетику Южной Осетии, ее разрушенную войной инфраструктуру пришлось восстанавливать самоотверженным трудом высококвалифицированных специалистов, рабочих и строителей.

Все преобразования в отрасли, осуществленные в республике в последние годы, были бы невозможны без вас, без вашего трудолюбия и ответственного отношения к делу. Благодаря вашей деятельности была восстановлена производственно-технологическая база отрасли, отремонтированы трансформаторные подстанции и газовые распределительные сети, введены в строй новые линии электропередач. Всё это значительно повысило надёжность и бесперебойность энергоснабжения нашей республики, обеспечило возможность присоединения новых потребителей – населения, объектов экономики и социальной сферы.

В целом в минувшем году энергетики страны выполнили весь объём запланированных работ, и есть уверенность, что в 2015 году вы также справитесь со всеми поставленными перед вами задачами, сделаете все от вас зависящее для улучшения благосостояния населения страны.

Спасибо вам за высокий профессионализм, ответственность и созидательный труд. Крепкого вам здоровья, оптимизма и новых профессиональных достижений!